Администрация отказывается ремонтировать кровлю над верандой муниципального дома - что делать?

• г. Иваново

Муниципальный двухквартирный дом. Администрация проводит ремонт кровли (наняла подрядчиков) дом имеет небольшую веранду - стоящюю на общем фундаменте с домом и имеет одну стропильную систему. Так вот администрация отказывается проводить кровельные работы над этой верандой! Ссылаясь якобы на то что это холодное нежилое помещение и к дому не относится. А подрядчики уже разобрали кровлю над этой пристройкой... Как быть в такой ситуации?

И ещё говорят что в плане доме она не учтена... (Мнения юристов расходятся поэтому задаю вопрос повторно)

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру подайте, так как обязанность ремонта предполагает полную замену и восстановление.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальный двухквартирный дом. Администрация проводит ремонт кровли (наняла подрядчиков) дом имеет небольшую веранду - стоящюю на общем фундаменте с домом и имеет одну стропильную систему. Так вот администрация отказывается проводить кровельные работы над этой верандой! Ссылаясь якобы на то что это холодное помещение и к дому не относится. А подрядчики уже разобрали кровлю над этой пристройкой... Как быть в такой ситуации?

Ситуация такая: Одноэтажный двух квартирный бревенчатый дом! (Принадлежит администрации) муниципальное жильё. Запланирован капитальный ремонт кровли! У дома имеется небольшая пристройка которая стоит на общем фундаменте с домом и стропильная система крыши тоже общая, но эта пристройка считается как бы нежилое помещении (как прихожая) Вопрос - входит ли в обязанности администрации ремон кровли и над это пристройкой? Они говорят, что нет... делайте за свой счёт.

Ситуация такая. Двухкватрирный дом, у соседки 1/2 первого этажа и весь второй, у меня 1/2 первого этажа и пристройка вместе с гаражом. Двускатная крыша над самим домом получается в общей собственности, когда покупали дом пристройка была переведена из нежилого помещения в жилое, над ней мягкая кровля которая по документам принадлежит мне.

У соседки при разделе дома на 2 квартиры остался выход на теперь уже мою мягкую кровлю.

Необходим реконструкция кровли так как она зимой промерзает, соседка согласие не дает и требует отступить ей 2 мерта моей кровли.

Если кровля моя зачем это согласие нужно, либо я чего то не понимаю?

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

В техпаспорте на дом значится холодная пристройка, то что мы считаем верандой. Как переиминовать пристройку, стоящую под одной крышей с домом, но не на фундаменте в веранду по тех паспорту? Какие нормативы и законы действуют в этом случае? Говорят, что веранда должна быть остекленна на 70%...так ли это? Или уже внесли какие то изменения в законе?

По программе переселения построен дом. Муниципальный контракт с подрядчиком заключила администрация поселения. Акт ввода в эксплуатацию подписан Администрацией района. Так как дом был сдан зимой подрядчик благоустройство не выполнил. Написано гарантийное письмо от подрядчика, что он обязуется исполнить работы в срок до 15 июня по благоустройству. Но подрядчик до сих пор не начал работы а срок подходит к концу. Администрация поселения написала претензию подрядчику. На фоне того что подрядчик не производит работы по благоустройству администрация района заставляет администрацию поселения проводить благоустройство за свой счет, а это незаконная трата бюджетных средств. Что можно предпринять в этой ситуации поселению?

У нас такая ситуация. Двухквартирный дом на два хозяина. Соседи проводят разбор дома остался один каркас полностью разобрали веранду, подняв дом на домкратах полностью залили фундамент, сейчас проводят строительство веранды, фундамент залили полностью по нашей общей стене (межкомнатной) высотой в метр, их квартира выше нашей стала на метр, стена от залитого фундамента начала промокать, температура в одной комнате опустилась, детей перевели в другую комнату, а ту пришлось закрыть теперь она не жилая, нам они сказали что ни какого разрешения им не требуется, на своей половине что хотим то и делаем, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании собственников жилья по вопросу о ремонте кровли не набрали достаточного количества голосов. В МКД над моей квартирой протекает кровля. Могу ли я за свой счет отремонтировать кровлю? Как юридически (документально) оформить эти действия для того, чтобы не оплачивать взносы на ремонт кровли (если будет принято решение на общем собрании собственников о сборе взносов на ремонт кровли)? Спасибо.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

После проведенного тендера администрацией г.Апатиты ро капитальному ремонту кровли дома был выбран подрядчик ООО Холод-Продукт. Подрядчик сорвал все сроки сдачи объекта, жилые общественные помещения заливаются осадками, в доме были пожары по причире замыкания проводки. Дом уходит в зиму без кровли на крайнем севере. Администрация разводит руками и сознает свое бессилие заставить подрядчика выполнить свои обязательства. Как заставить подрядчика выполнить сви обязательства? Или заставить администрацию расторгнуть договор и без тендера найти другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение