Может ли врач поликлиники работать самозанятым в свободное время?

• г. Барнаул

Разъясните, может ли по закону врач, работающий в поликлинике, в свободное время оказывать медицинские услуги в качестве самозанятого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да может, ограничения указаны в ст.74 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Есть намерение оказывать платные услуги. Может ли мой помощник принимать плату за услуги, если он оформится в качестве самозанятого лица?

Вправе ли муниципальное учреждение здравоохранения, оказывать платные медицинские услуги, которые не поименованы в номенклатуре медицинских услуг, если существует необходимость оказание таких услуг.

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Может ли государственный гражданский служащий в свободное от работы время (на выходных) подрабатывать в такси в качестве самозанятого?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Моему ребенку 3 месяца, на руках есть медицинский полис. Лечащий врач в детской поликлиннике выдает направление в платную поликлиннику на УЗИ. В данной поликлиннике нет кабинета УЗИ, тем самым врачи направляют людей в частную, платную поликлиннику. Подскажите пожалуйста для чего тогда существует мед. полис

и по закону правильно ли поступают врачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицинский кабинет в техникуме лицензирован и передан в безвозмездное пользование взрослой поликлинике, но там обучаются и дети до 18 лет, которые должны обслуживаться детской поликлиникой. Можем ли мы (детская поликлиника) тоже лицензировать этот же кабинет, или придется работать по договору и все услуги оказывать на территории детской поликлиники?

Могу ли я оказывать услугу по Гражданско-правовому договору в свободное от работы время, если название услуги совпадает с моей основной штатной деятельностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение