Коллектор выкупил мою задолженность у ВТБ, какой ОКВЭД должен у него быть для покупки займов и какая лицензия ЦБ?

• г. Кемерово

Коллектор выкупил мою задолженность у ВТБ, какой ОКВЭД должен у него быть для покупки займов и какая лицензия ЦБ?

Ответы на вопрос (3):

Лицензия для выкупа займов необязательна. Также ОКВЭД не будет иметь существенного значения. Вы не в ту сторону копаете. Посмотрите на возможный пропуск СИД, порядок вступления договора цессии в силу. Ну и попробовать уменьшить неустойку.

Здравствуйте Михаил! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Добрый вечер!

Вам надо акцентировать внимание ни на то, какой ОКВЭД у коллектора, а на то, чтобы коллектору мало чего досталось, либо суд отказал ему в иске.

Например, можно применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), либо уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).