За сколько дней военкомат обязан выдать военный билет, в случае получения гражданства РФ. Каким законом это регламентируется?

• г. Ростов-на-Дону

За сколько дней военкомат обязан выдать военный билет, в случае получения гражданства РФ. Каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По законодательству срок получения нового военного билета при получении гражданства РФ составляет две недели со дня получения нового паспорта. Однако данный период может нарушаться самими работниками военкоматов, они умышленно затягивают указанный в нормативных документах срок, ссылаясь на отсутствие бланков государственного образца для прохождения медицинской комиссии.

Основание - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе"