Не выдадут военный билет без штрафа - как решить проблему с неявкой по повестке

• г. Хабаровск

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Выдача военного билета и административное правонарушение за неявку по повестке никак не связаны между собой. Это перегиб военных чиновников военкомата.

Если вы не оплатили штраф военкомат имеет право подать иск на вынесение судебного приказа и последующее принудительное взыскание.