Отказ в оформлении паспорта гражданина РФ для выезда за границу - причины и последствия

• г. Саратов

На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Что это значит? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Хороший вопрос, что делать не сообщать о себе "... заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

Это из п 6 указанного вами Закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы что-то неверно указали

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

Обратитесь в организацию, где сдавали документы.

Спросить
Пожаловаться

Делаем зарубежный паспорт человеку на сайте Госуслуги. До этого там же, на этом сайте, сделали ему права по утере. Но по паспорту пришёл такой ответ: На основании части 4 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания,16/02/2019 г.) Что это значит?

Правомерно ли отказано получение загранпаспорта На основании части 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

На основании части 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Отказано в выдаче загран паспорта. Правомерен ли отказ?

Сегодня получил отказ

Отказ. На основании части 3 статьи 15 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Документы я подавал 18.03.2013 решение суда из-за которого проблеммы вступило в законную силу: 2013-03-12 вот ссылка на официальный сайт суда:

http://suzdalsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=741629&delo_id=1540006 соответственно вопросы:

1. правомерно ли мне отказали, и почему?

2. сделали ли они паспорт и не отдают или вообще не делали?

3. что мне предпринять чтобы получить паспорт максимально быстро - горит путевка!?

При оформлении заграничного паспорта на основании подпункта 4 статьи __15__Федерального Закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» мне было отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации. В ходе проверки было установлено, что 22.08.2006 Ленинским районным судом г.Краснодара я была осуждена по статье 159 ч.3 УК РФ, штраф 4 000 рублей. Сведений об оплате штрафа не имеется. Оформление заграничного паспорта возможно после внесения изменений в учеты ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Штраф был оплачен, квитанция не сохранилась, на сайте судебных приставов-исполнителей неоплаченных мною штрафов нет, как мне найти информацию о том что я оплатила этот штраф или какие подтверждающие документы мне нужно предоставить для возобновления оформления паспорта.

При оформлении загран паспорта выесняютя вот такие обстоятельства! При том что штраф был оплачен и чек хранили, но некоторое время назад конечно выкинули так как прошло много времени! Как можно доказать оплату этого штрафа?

МВД России:

На основании подпункта 4 статьи __15__Федерального Закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации. По сведениям Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю 17.12.2013 г. Вы были осуждены р/с Прикубанского округа г. Краснодара Краснодарского края по статье 224, 222 ч.1 УК РФ, штраф 30 000 рублей. Сведений об оплате штрафа не имеется. Оформление Вам заграничного паспорта возможно после внесения изменений в учеты ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что делать, если гражданину Индии отказано в оформлении приглашения на основании пункта 4 статья 26 ФЗ от 15 августа 1996 года #114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга депортировали, на бумаге написали, въезд запрещен, но в черном списке его нет, нарушена статья (на основании пункта 2 части первой статьи 27 федерального закона о порядке выезда из российской федерации вьезда в российскую федерация в связи с принятым решением.. Это значит что он только через пять лет может въехать обратно в Россию, он гражданин Кыргызстана, спасибо.

В новом законеФедеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»» написано въезд МОЖЕТ БЫТЬ не разрешен. Значит ли это что запрет ставится выборочнр. И кто вообще ее ставит. СПАСИБО.

Интересует такой вопрос:

Есть государства соседствующие с Россией по границам.

Через эти границы осуществляется перемещение граждан между Россией и этими государствами, которое контролируется посредствам, условно назовем - "виза + загран паспорт".

Как пример страны входящие в ЕС (евросоюз).

Правильно ли я понимаю что: опираясь на Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/ ) согласно Статье 6. Глава I. "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" этого закона:

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/4c954ec2d6576479d0ab89f51734ea04f770f7f2/ )

"

...

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации _за пределами территории Российской Федерации_ . Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

...

" и согласно Статье 7 Главы II. "ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/fa6f9acc6eb93ea743444e9ad3b9f107057341b7/ ) этого же закона:

"

...

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

- паспорт;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

...

" такое понятие как "заграничный паспорт (загранпаспорт)" данный законе не рассматривает, и для выезда =считается достаточным= наличие у гражданина РФ обычного паспорта ("внутреннего паспорта") ?

То есть если более развернуто изложить вопрос: юридически граждане России имеют право пересекать границы РФ (выезжать за ее пределы в страны ЕС) по "внутреннему паспорту" - загран паспорт для этого ненужен?

"Загран паспорт" это уже проблема не российской стороны и пограничников на КПП со стороны РФ, а проблема пограничников иностранного государства, и этим вопросом будут заниматься именно они (будет интересовать только их):

- юридически этот документ (загранпаспорт) необходим только пограничникам иностранного государства.

- это документ для иностранного государства, а не для Российской Федерации.

Подытоживая:

- "загран паспорт" и виза требуется только чтобы граждане России покинувшее территорию России был впущены в другое государство?

- Имеет ли право гражданин РФ пересечь "российскую часть" границы с ЕС (российский КПП) исключительно по "внутреннему паспорту" (не предъявляя никаких других документов) ?

- у гражданина РФ может быть внутренний паспорт РФ и внутренний паспорт другого сопредельного государства с которым у России установлен "визовый режим".

Возможен ли вариант - в России лицо выпускают по российскому "внутреннему паспорту", — в соседнее государство впускают уже по "внутреннему паспорту" этого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение