Отказ в оформлении паспорта гражданина РФ для выезда за границу - причины и последствия

• г. Саратов

На основании части 6 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Что это значит? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Хороший вопрос, что делать не сообщать о себе "... заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

Это из п 6 указанного вами Закона.

Здравствуйте!

Вы что-то неверно указали

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

Обратитесь в организацию, где сдавали документы.