Военные сборы входят для подсчёта выслуги военной пенсии.

• г. Рязань

Военные сборы входят для подсчёта выслуги военной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Да, военные сборы входят в выслугу лет при расчете военной пенсии.

Все понятно являются военной службой! Так почему Военкоматы производят подсчет военных сборов только по решению судов, хотя есть закон о пенсионном обеспечении 4468-1 от 1993 г. Всегда отказывают в военкомате, ведь сборы военные все через военкомат.