Уволенному военному пенсионеру лишаются льгот при начислении пенсии за 22 года выслуги. Является ли это правомочным решением?

• г. Ростов-на-Дону

Я - военный пенсионер. Уволен по орг-штатным мероприятиям. Продолжительность военной службы составила 19 лет 8 месяцев. В выслугу лет для начисления военной пенсии включена половина срока обучения в гражданском ВУЗе, поэтому пенсию мне выплачивают за 22 года выслуги, но остальных льгот лишают. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я,военный пенсионер, уволен с военной службы по орг. штатным мероприятиям в 1994 г, выслуга 29 лет, есть ли у меня льготы на санаторно-курортное лечение?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Мой товарищ получил травму и был уволен с военной службы в 2009 году без пенсии (не хватило года календарный службы). Я проверил его выслугу и обнаружил что не была подсчитана льготный выслуге 1.6 года. С учётом льготной выслуги пенсия ему положена. Как и куда обратить ся для пересчет и начисления ему военной пенсии?

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Несколько лет назад супруг был уволен из армии по орг. штатным мероприятиям. Общая продолжительность военной службы (включая военное образование при гражданском ВУЗе 2 года) составила 21 год 6 месяцев. Имеет ли право, в этом случае, супруг и члены его семьи на льготный проезд один раз в год к месту проведения отпуска?

Я,военный пенсионер, уволен с военной службы по орг штатным мероприятиям в 1994 году, выслуга ВС 27 лет, прописан в квартире принадлежащей МО, что можно сделать получить жилищный сертификат или приватизировать квартиру, а потом продать?

С 1997 г. по 2003 г. я проходил службу в ВС РФ. В 2003 г. был уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. В 2004 г. был снова призван на военную службу по контракту. Перерыв в военной службе составил 8 месяцев. Входит ли это время (8 месяцев) в выслугу лет для начисления пенсии или в календарную выслугу или нет ведь перерыв в военной службе составил меньше года?

С уважением,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер запаса, выслуга календарная 18 лет, плюс льготная 2,5 года, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. По Закону вроде я имею право на льготы по медицинскому обеспечению, но в военкомате мне было отказано, покольку они считают для льгот только календарную выслугу лет!?

Из ответа... в соответствии с действующим законодательством продолжительность военной службы в льготном исчислении учитывается только в трех случаях:

1)при определении размеров пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы;

2) при расчете продолжительности основного отпуска военнослужащих;

3) при исчислении размера процентной надбавки за выслугу лет к денежному довольствию.

При предоставлении всех других социальных гарантий и компенсаций военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, в расчет принимается только календарная выслуга лет.

При этом они не смогли ответить на вопрос об источнике такой информации.

Как дальше поступить? Подавать в суд?

Будте добры и подскажите! Я военный пенсионер уволен в запас по орг штатным мероприятиям в 2010 году, выслуга лет составляет 24,9 лет. Сейчас работаю в ФГУП. ? ПОЛОЖЕННО ЛИ МНЕ ПОЛУЧАТЬ НАДБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ДАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Я Российский военный пенсионер с 1994 года. Вышел на пенсию по орг.-штатным мероприятиям по достижению выслуги в 20 лет. Имею ли я право на гражданскую пенсию, дополнительно к военной, если мой возраст 61,5 года и 25 лет гражданского стажа в республике Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение