Мать ребенка-инвалида сама стала инвалидом - новые пособия и сохранение дополнительной помощи на ребёнка

• г. Нижний Новгород

Я мама ребёнка инвалида детства. Получаю все положенные пособия, в том числе по уходу до 18 лет. Сегодня мне тоже присвоили статус инвалида 3 группы. Что будет у меня нового из пособий и могу ли я сохранить все пособия на ребёнка при получении на себя?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, никаких других пособий вам не положено. Либо по инвалидности, либо по уходу за ребёнком.