Как выписать бывшую жену и её дочь с квартиры собственника и избежать высоких коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

Д.д!

У собственника квартиры, пенсионера, двое детей от разных браков, дочь и сын. Без его согласия бывшая жена, с которой он в офиц. Разводе, но прописанная в этой квартире, прописала туда дочь и внука (дочь замужем, живёт в роскошной квартире, проблем с жильём нет). Собственнику приходят бешеные по сумме коммунальные платёжки. Завещание составлено на сына собственника. Вопрос: как можно выписать (желательно без возможности вписаться вновь) дочь и внука собственника? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Надо пред, явить иск в суд о признании не приобретшим право пользования жилой площадью и получить такое решение суда., которое и будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.

В районный суд, иск о признании граждан неприобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Чем быстрее начнёте судебную процедуру, тем быстрее решите проблему, ибо иных вариантов нет. Такие дела.

Конечно путем полачи искового заявления в суд. Однако имеет значение еще некоторые факты. Собственность до брака? Каким образом жена прописала без согласия согласия собственника? Он там прописан? Ну и от ситуации еще ряд нюансов.

Да, вы можете снять всех с регистрационного учета путем подачи искового заявления и признании их утратившими либо неприобретшими право пользования (зависит от ситуации).

Благодар за ответ. Только получила уточнение от собственника. Собственность его до брака (купил в кооперативе), прописан на этой площади, собственник он один. Он женился, прописал жену, автоматически жена прописала новорождённую дочь, то есть двое прописаны с согласия собственника. Потом он развёлся, но жена и дочь так и остались там прописаны, хотя у каждой уже есть своя жилплощать. А вот внука прописали без разрашения собственника. Можно ли всех троих выписать в этом случае без возможности повторно прописаться и как это сделать? Спасибо!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета, довольно типичная ситуация

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для уточнения ваших действий.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования и снятии с регистрационного учета, довольно типичная ситуация

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для уточнения ваших действий.