Как отменить судебный приказ о разводе и сохранить брак после примирения?

• г. Краснодар

Как отменить судебный приказ по делу о разводе, в суде сказали идти расписываться заново, а мы хотим отменить приказ и жить дальше, мы примирились после суда. Как вернуть всё назад, в суде сказали, что это не трамвай и он не может подождать, мы не хотим уже развода. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Напиши е в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока при необходимости.

Здравствуйте!

Обжалуйте решение в апелляционной инстанции.

Добрый вечер, Диана.

То что помирились это хорошо, только отменить ничего нельзя. Согласно ст. 25 СК РФ при расторжении брака в суде - брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу. Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства. Оформляйте свидетельство и женитесь заново, если так хочется)