Попытка незаконного проникновения - как защититься от не прошенных гостей?

• г. Тамбов

Группа лиц состоящие из юриста межрегионгаз и двух полицейских пытались войти в жилище, обосновав свои действия тем, что им нужно посмотреть состоярие газового счетчика. Юрист межрегионгаз по факту должностным лицом не явояеся, организационно распределительными функциями ненаделена. Сотрудники полиции заявили, что у них всегда имеются основания для того, чтоб беспрепятственно войти в квартиру. Имеется видео с камер наружного наблюдения, на которой зафиксирована попытка всей троицы аойти в квартиру. ВОПРС-Являются ли действия данной группы произволом и как защититься от таких не прошенных гостей, которых не пустила на порог, но которые вероятнее всего еще вернутся.

Ответы на вопрос (2):

А вы кем себя возомнили вообще? Богом, или ещё выше? У ВАС НЕТ ПРАВА НЕ ВПУСКАТЬ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ И ГОРГАЗА В ЖИЛИЩЕ, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ! Каких только странных граждан, земля не носит. Отрежут газ, и вы их начнёте посещать, а главное, если они умные, отрезать перед заморозками, побегаете вы за ними.

Полиция беспрепятственно может войти, если есть основания полагать что в данном жилище совершается преступление или жулик в розыске.