Изменение кадастровой стоимости участка и вопрос о стоимости всей земли или только доли многодетной семьи

• г. Якутск

Изменилась кадастровая стоимость участка. Землю нам дали как многодетным и все члены нашей семьи (6) долевые собственники. Когда мы получали землю кадастровая стоимость была 1 238 000. Мне понадобилось получить новую выписку из ЕГРН и теперь кадастровая стоимость 470 000. Это только моя доля столько стоит или вся земля?

Ответы на вопрос (1):

Выписку вы заказали на участок, значит это КС всего участка, стоимость доли вы считаете сами. Неудивительно, что она изменилась. КС периодически пересматривается.