Можно ли приобщить доказательства и информацию в канцелярию суда перед судебным заседанием?

• г. Москва

Было предварительное судебное заседание, сам суд через месяц. Могу ли я передать доказательства, а так же прочую информацию в канцелярию суда. Для приобщения к делу? Или нужно ждать судебное заседание, чтобы это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ваше право, Можете до суда заявить ходатайство, представить документы.

Всё можете подать на самом судебном заседании. Только не забывайте, что все доказательства, представляемые суду, Вы обязаны передать также другим участникам процесса.

Вы вправе направить доказательства и иные процессуальные документы заблаговременно, просив суд приобщить их к делу, а уже суд принимает решение об этом в судебном заседании.

Вполне можете хоть в канцелярию, хоть по почте.