Как вывести внучку гражданку Грузии из Донецка без риска депортации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ДНР и Грузии действуют свои миграционные законодательства. Особенно грузинское миграционное законодательство отличается от российского, поэтому лучше обратится к юристам той страны, конфликт с законодательством которой возникает при перемещении ребенка.

Депортация от Грузии? Нет но из Грузии уже не можете вивести ребенка и есть доп вопросы, с ув.