Как вывести внучку гражданку Грузии из Донецка без риска депортации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ДНР и Грузии действуют свои миграционные законодательства. Особенно грузинское миграционное законодательство отличается от российского, поэтому лучше обратится к юристам той страны, конфликт с законодательством которой возникает при перемещении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Депортация от Грузии? Нет но из Грузии уже не можете вивести ребенка и есть доп вопросы, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Мужчины гражданин Алжира, проживает в Донецке с 2012 года, прописка Донецкая, имеет вид на жительство Украины постоянное, . Сейчас в Донецке (ДНР) идёт мобилизации, могут ли граждана Алжира у которого прописка Донецка и вид на жительство Украины, мобилизовать ДНР?

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Я из Донецка (украина), получил гражданство РФ. Смогу ли я временно ввезти автомобиль, который у меня остался в Донецке, или только по генералке на гражданина украины?

У мого друга сын живет донецке сейчас его ранили и он в тяжелом состоянии лежит в больнице донецка как ему выехать в донецк.

Живу на украине в Донецке в Донецкой облссти хочу купить авто в Грузии транзитом проехать через РФ в Донецк Донецкой области смогу я это сделать или нет, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-гражданин РФ,я-Украины, из Донецка, если рожу в Донецке, ребенок теояет гражданство РФ?

Я пенсионерка. Приехала из Донецка. Украина В Донецке сейчас идет война. Я устроилась в России на работу. Получила разрешение на работу. В Донецк пенсию не платят с сентября. Как мне получить пенсию в России?

Я гражданка Украины (Донецк) выписана из Донецка и снимаю квартиру в Киеве, хочу отказаться гражданства Украины и попросить гражданство России, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение