Не понятно какая управляющая компания является действующей. Квитанции об оплате ЖКХ приходят от двух компаний.

• г. Санкт-Петербург

Не понятно какая управляющая компания является действующей. Квитанции об оплате ЖКХ приходят от двух компаний.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в ГЖИ СПб (Малоохтинский пр. д. 68)

Спросить
Пожаловаться

Управляющая копания перестала, с которой заключен договор перестала присылать квитанции на оплату коммунальных услуг. Квитанции приходя от другого юрлица. В управляющей компании, с которой заключен договор отказываются давать какие либо письменные документы, объясняющие законность изменения в оплате и появление новых квитанций. Предлагают добровольно самим идти в компанию, присылающую квитанции на оплату и заключать с этой компанией договора. Как быть? Кому платить?

Четыре месяца подряд приходят квитанции на оплату квартиры от двух компаний. Каждая из них утверждает, что управляющая компания она. Что в данной ситуации сделать правильнее всего? В администрацию обращались, в жилищный комитет по надзору тоже. Компании постоянно судятся. Четыре месяца не платим кварплату никому.

Утеряны квитанции об оплате жкх за 2015 год, с 2016 управляющая компания новая. Сейчас пришло извещение от старой компании о долге в 10 тыс! Возможно ли доказать факт оплаты без квитанций! Сказали что в течение 10 дней откл воду, может ли старая управ компания отключать.

Была одна управляющая компания КЖК я ей платил комунальные услуги, работаю вахтой, тут приезжаю оказывается уже другая компания обслуживает мой дом им нужно платить, квитанции приходят от двух компаний, вопрос кому платить и куда ушли деньги которые я платил первой компании если нужно платить второй и как их вернуть?

Оплата коммунальных услуг должна производиться по реквизитам той управляющей компании с кем заключен договор? Управляющая компания выставляет квитанции об оплате, где получателем платеже является другое ООО.

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квитанция об оплате услуг управляющей компании без печати является ли платёжным документом? Не нарушает ли закон управляющая компания?

Управляющая компания вовремя не включала в квитанции графы оплаты за холодную воду и отопление, все услуги жкх мы оплачивали вовремя. В ноябре приходит квитанция об оплате за два года в размере 59 тысяч рублей. Имеет ли право компания выставлять единовременно такой счет? Как поступить?

Нужно ли оплачивать квитанции по квартплате и проч. Платежи, если управляющая компания является банкротом и сейчас квитанции приходят уже от другого МУП? Т.е. приходят квитанции от двух компаний: одна от банкрота с суммой долга, а вторая - с текущими начислениями от новой организации. Что будет, если не платить обанкротившейся организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение