Куда обратиться, чтобы зафиксировать осколок в голове как травму после окончания контракта?
199₽ VIP

• г. Магас

Я направлен на ввк по окончания контракта и при прохождение обследование у меня обнаружили осколок в голове осколок этот у меня с 2009 года после подрыва. Куда мне сейчас обратиться чтобы зафиксировали как травму?

Ответы на вопрос (4):

Осколок при несении службы, до заключения контракта его не было? Обследование и есть фиксация.

Это лучший ответ

1) А что в 2009 году мешало обратиться? Тогда вообще как-то было документально зафиксировано?

2) Сейчас ВВК должна сделать выводы и принять законное решение.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

3) При несогласии с решением ВВК обратитесь к военному прокурору и в суд.

Да боюсь, никуда обратиться не сможете за давностью лет.

Нужно заключение медкомиссии, что у Вас обнаружен осколок.

Обращаться к председателю ВВК либо в военную прокуратуру, чтоб затем с иском в военный суд вышли для оспаривания решения ВВК.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Судебного медицинская экспертиза может быть назначена по определению суда. Стороны должны доказать те обстоятельства, на которые ссылаются ст. 56 ГПК РФ.