Как правильно подать документы на наследство из другого региона

• г. Якутск

Скажите пожалуйста. Открыто наследственное дело. Живу в другом регионе. У нотариуса подал заявление на вступление в наследство. А вот подавать пакет документов нужно нотариусу в другом регионе. Может ли мой представитель по нотариальной доверенности увезти копии моего паспорта и остальные документы или нужны только оригиналы? Можно ли отправить копию паспорта заверенную нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день.

Может ли мой представитель по нотариальной доверенности увезти копии моего паспорта и остальные документы или нужны только оригиналы? Можно ли отправить копию паспорта заверенную нотариусом?

Нужно заверить свою подпись на заявлении о принятии наследства. Можно сделать как вы пишете - отправить нотариально удостоверенную копию паспорта. Эти варианты подойдут.