Страховая отказывается выплатить по страховке жизни, взятой с кредитом в Сбербанке - как действовать и как написать запрос?

• г. Ростов-на-Дону

Следующий вопрос. Мой отец брал кредит в Сбербанке со страховкой жизни. В декабре прошлого года. Теперь страховая отказывается идти. Такако не поступило справа из медучереждения, о том что за последние пять лет не было серьезных болезней. Что делать в этом случае? Страховая предлагает написать запрос. Как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нужно изучить внимательно условия договора страхования, чтобы понять, что именно является страховым случаем. И если страховая нарушает эти условия, то придется обращаться в суд в конечном итоге. Так что обращайтесь к юристу с документами для начала.