Отказ поликлиники предоставить выписку из амбулаторной карты - Какие действия предпринять в ситуации с крупным кредитом на автомобиль и оформленным страхованием жизни?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Умер отец. На нем большой кредит на автомобиль. Было оформлено страхование жизни. При этом он подписал что не был инвалидом 2 группы и онкобольным, каким являлся на самом деле. Банк с нами общается отказывается, хочет всю сумму-отправляет в страховую. По запросу страховой собрали все необходимые документы, кроме выписки из амбулаторной карты за последние пять лет, приложили отказ из поликлиники. Поликлиника отказывается ее предоставить, что только по запросу органов. Страховая говорит это в ваших интересах получить выписку. Пока не будет выписки рассмотрения не будет. Как быть? На какие статьи ссьлаться?

Ответы на вопрос (1):

Получить письменный ответ - отказ и обратиться в суд.