Квартира с долгами мешает мне уехать за границу - как быть?

• г. Архангельск

Есть квартира на ней весит большой долг родственники не хотят ее продавать меня из за этих долгов не выпускают за границу что мне делать полностью покрыть долг нету возможности.

Ответы на вопрос (1):

Погашать долг постепенно. Других вариантов нет. Если есть возможность ехать за границу, значит должна быть возможность и долги оплачивать. Такова логика государства.