Рассказ о мошенничестве брокерской компании - как я потерял 37 317 долларов и что делать дальше?

• г. Астана (Нур-Султан)

В ходе рекламных акций случайно вышел на брокерскую компанию. После предоставления последними правовых актов, на мой взгляд верных, они предложили осуществлять торговые сделки на бирже. Для этого предложили внести первоначальную сумму 20 000 тенге. После 2-3 дней сумму взять кредит на 2 млн тенге которые дадут выигрыш в течении недели, потом можно их вернуть в банк. В ходе сделок я допустил ошибку и для восстановления мне пришлось взять в различных банках ещё 4 500 000 тенге и отправить в их адрес. После проведения 2-3 недельных торговых сделок, брокер вышел с предложением вывести активы. Но, с их слов, центральный банк РК не пропускает их и требует подтверждения. Для этого нужно внести 4 500 000 тенге и их привезут в РК и вручат мне лично. Данную сумму я получил под залог своего автомобиля. Однако, в назначенный день, когда они, якобы, везли указанную сумму в долларах, они спросили кодовое слово "барракуда". Я ответил, но они сказали слово произнести по буквам и я пропустил одну букву "р". В этой связи, они отказались везти деньги и,якобы, уехали. Брокер Андрей Ермаков заявил, что надо ещё 2 500 000 тенге для повторного вывоза денег. Но, с учётом того, что больше я не располагаю финансами, я отказался... Все деньги я практически переводил с карты Народного банка РК на карту физического лица некоего Келис Алибекова. Общая сумма составляет 37 317 долларов США... Есть ли возможность вернуть финансы? Куда мне обратиться? На чьё имя писать заявление? Проживаю в Есильском районе г. Нур-Султан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Это сейчас распространенная схема.

Обманутых много. Нужно смотреть документы, которые есть у вас в наличии.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня предложили взять кредит якобы из Дольче банка. Для этого нужно было оплатить страховку переводом с карты. Я оплатил: (после чего чего мне последовал звонок якобы от службы безопасности банка сказали что в данный момент они не могут мне перевести сумму кредита так как Центра банк не дает добро на перевод мне денежных средств потому что у меня были просрочки по кредиту. А чтобы мне вернуть свой деньги они мне предложили положить такую же сумму что я им перевел якобы для зеркального подтверждения моего платежа. После чего они вернут мне мой деньги. Как мне быть?

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке в Индии. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников? Что надо предоставить в налоговую, чтобы они пропустили платёж?

Внёс сумму в брокерскую компанию ТМТ групп, брокер уговорил взять взаймы деньги у компании для объёма увеличения предстоящей сделки, теперь требуют вернуть долг компании, если не верну то говорят что наложить арест на мои счета и имущество.

Сегодня получила письмо от ооо кредитэкспресс финанс в котором они требуют погосить задолжность по кредиту который был в 2006 году хочу заметить кредит я не брала не знаю как так получилось а когда я звонила в банк там спросили кодовое слово девичью фамилию матери я назвала они ответили что она не верна а теперь банк якобы переуступил кредит этой организации я знаю что все сроки уже прошли что мне делать.

Решил купить автомобиль в кредит, выбрали модель, заполнил заявку в банк на предоставление кредита.

После этого мне предложили внести в кассу 15000 р. для резервирования автомобиля пока банк даст ответ по кредиту. ПОСЛЕ оплаты предложили подписать договор, где написано, что в случае моего отказа от покупки платёж остаётся у продавца! Я спросил у менеджера да мало ли,что может случится? На что он сказал это формальность и деньги вернут. Договор я подписывать не стал. Дома взвесив ещё раз все за и против решили отказаться от сделки, о чём лично сообщил менеджеру, заполнил заявление о возврате денег. И начались завтраки...

В договоре сказано, что в случае отказа банка деньги возвращают в течении 5-ти банковских дней, по телефону в течении 10-ти рабочих дней, все сроки уже прошли. Может пора и полицию!

Месяца 2 назад зарегистрировалась на одной из площадок форекс. Брокер предоставил мне личного менеджера-советника. Заключила с его помощью несколько удачных сделок. Сумму при этом вложила не маленькую. Для очередной сделки со слов менеджера не хватало средств и мне предложили кредит. Я согласилась, деньги начислили, но сделка не принесла обещанного дохода. Брокер требует положить на счет сумму в размере кредита, а до этого момента мои деньги и счет заблокировали. Забрать обратно свои средства они почему-то не могут, и мои не возвращают (сумма больше чем размер кредита). Договора не подписывала, все в телефонном режиме, но они угрожают что подадут в Федеральную Службу Финансов РФ. Как вернуть свои деньги?

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке Валетта на Мальте. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив через "Тинькофф" банк. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня позвонили из РОСБИ БАНКА и предложили взять кредит, сказали что мне нужно придти с тремя документами в банк в Санкт Петербурге, я им сказал что проживаю в другом городе, они предложили мне взять кредит дистанционно, спросили клиентом какого банка я являюсь, я им сказал что СБЕРБАНКА, мне сказали что для получения кредита нужно приехать в СБЕРБАНК позвонить им они продиктуют мне реквизиты на которые я должен буду положить 5250 (это суммма комисии за перевод взымаемая банком) после этого ко мне подъедит курьер отсканирует мои документы и мне переведут деньги. Скажите такое возможно?

В банке был взят кредит на покупку транспортных средств под залог имеющихся транспортных средств. Сумма кредита 3,8 млн руб. под залог 4 ед ТС общей залоговой стоимостью более 8 млн. На сегодняшний день остаток кредита 940 тыс. Банк требует застраховать по КАСКО все единицы ТС, которые в залоге. И вывести из залога две единицы чтобы сэкономить на страховке не дают. Законно ли это? Ведь на сегодняшний день одна залоговая единица превышает остаток долга по кредиту. Почему я должна страховать все три.

Одна компания сделала цепочку сделок, по которой второй компании перешли активы. Вторая компания продала доли участия в другую и получила за это деньги, правда меньше чем положено. Как второй компании вернуть актив? Виндикация или неосновательное обогащение? Какая практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение