«Нарушение личной жизни - как действовать при незаконном использовании фото на автобусной остановке?»

• г. Ростов-на-Дону

Меня сфотографировал на автобусной остановке, человек, которого когда-то знала, без моего согласия и исподтишка. Я уверена, что это фото не для собственного использования, а для передачи третьим лицам. Как быть. Мне это ужасно неприятно.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Виктория, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.