У нас двое малолетних детей (5 лет и 2 года), может это являться смегчающим обстоятельством для вынесения решение судом?

• г. Энгельс

У меня такой вопрос: Что грозит супругу если в апреле 2012 года было совершено ДТП, он водитель автобуса и при закрывании дверей на остановке в последний момент выпрыгнул мужчина и попал под колеса автобуса. В следствии у пострадавшего перелом ноги пролежал в больнице около 3-х месяцев. У мужчины в крови найден алкоголь (алкоголик может уходить в запои очень надолго, сказал брат пострадавшего) В данный момент пострадавшего милиция найти не может. Сейчас на супруга заведено уголовное дело. Как правильно поступить в такой ситуации? У нас двое малолетних детей (5 лет и 2 года), может это являться смегчающим обстоятельством для вынесения решение судом?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Самое лучшее - обратитесь лично к адвокату, а то может быть очень неприятно

Спросить
Пожаловаться

Наталия, а вы разве не знаете, что ваш муж заключил договр с адвокатом, который назначил ему сегодня встречу, однако он не пришел. Вы задаете вопрос как правильно поступить? Обратитесь к адвокату. Не доверяете тому, с кем заключили договор, заключите договор с другим. Краткие консультации на сайте вам ничего не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: у мужчины был брак с 1999 по 2007, в котором приобретена квартира №1 и №2. При разводе раздел имущества не был произведен. Второй брак зарегестирован в 2010 году и в 2012 взят потреб кредит в банке под согласие второй супруги 2 под залог квартиры №1. в 2014 мужчина умер, во втором браке 2 детей несовершеннолетних. Супруга 1 по первому браку претендует на 1/2 долю в квартире №1. Квартира в залоге у банка до 2017 года. Собственность полностью на мужчине. Какие варианты развития событий? И может ли супруга 2 претендовать на выдел доли мужчины в квартире №2, которая куплена в браке и оформлена на супругу 1.

Я водитель автобуса, 6 апреля 2012 года я остановился на остановке чтобы высадить пассажиров, пассажиры вышли, все желающие зашли в автобус, я начал движение одновременно нажав кнопку закрывания дверей и в этот момент один из пассажиров бросился в закрывающиеся двери и в итоге протиснулся наружу и упал под заднее колесо автобуса. Я не успел остановиться и проехал ему по ноге. В итоге открытый перелом голени. Как оказалось пассажир был в состоянии алкогольного опьянения. Прошло почти полгода, пассажира давно выписали из больницы. Хотелось бы знать что мне грозит?

Здравствуйте, мой муж водитель автобуса 12 ноября 2017 года у него был рейс пермь ильинский подъезжая к остановке он видел двух пассажиров стоявших на остановке он соблюдал все правила подъезжая к остановке но не увидел как попал под колесо заднее пьяный пассажир с остановки, когда он открыл двери ему втарая пассажирка сказала помоему там человек попал под колесо он вышел и и увидел действительно лежал человек и его нога была под колесом он сказал да как так возможно ты только что стоял на остановке пассажир был сильно пьян и во время подъезжающего автобуса к остановке пошатнулся и упал на угол автобуса и ногой под колесо водитель не видел как это произошло, теперь мой муж переживает что ему будет какое наказание, он у меня не пьёт, добросовестный в работе, попав в такую ситуацию сам пострадавшему вызвал скорую и милицию, пострадавшего увезли в больницу у него раздроблена нога её восстановили мужа к пострадавшему не пускают, он хотел узнать как его здоровье врачи не говорят, следователь ведет дело мужа пока не вызывал, у мужа был в автобусе видиорегистратор, очень хочется узнать как нам быть в такой ситуации и что грозит мужу.

Что может быть водителю автобуса, если при выходе из автобуса женщина упала и нога попала под колесо. Сейчас лежит в больнице с перелом голени? Водитель платит алименты на 2 детей и сейчас ещё жена в дикрете, не судим.

Сегодня была свидетелем такой картины: мужчина средних лет для того чтобы перейти проезжую часть вышел на дорогу, где был не сильно задет отъезжающим автобусом, но упал. Водитель вышел из автобуса. Подошел к мужчине, который уже успел подняться и вернуться на тротуар, и ударил по голове сзади, после чего вернулся на место водителя. Мужчину это оскорбило и он рукой намеренно задел зеркало автобуса, после чего водитель вышел и с особой жестокостью ударил мужчину по лицу, с такой силой что тот упал и на несколько минут потерял сознание. Его забрала скорая помощь. У меня остался записаным номер автобуса. Стоит ли сообщать в милицию? Даже по прошествии одного дня (например на следующий день)? Даже если этот мужчина не собирается заявлять на этого водителя в милицию? Спасибо.

Водитель общественного автобуса на остановке включил автоматическое закрывание дверей. В результате входящий в автобус пассажир упал и получил травму перелом бедренной кости. Что делать пострадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего супруга напал мужчина, ударил ему внезапно и неожиданно в ходе разговора головой в лицо, супруг потерял координацию, начал пятиться назад, тот мужчина пошел на него. В следствие чего супруг достал травматическое оружие и сказал не подходить к нам, но мужчину это не остановило, с угрозами он пошел на нас и супруг выстрелил в него. Тот мужчина на выстрел даже не среагировал, он с криками - "я убью тебя" побежал за нами, а мы от него.. мимо проходили люди и супруг им сказал, что он напал на него и мы убежали, те люди остановились и подошли к тому мужчине. Мы сразу же пошли в отдел полиции и попутно вызвали скорую для супруга, так как у него был разбит нос и лицо было в крови. Написали заявление в отделе. Супругу дали справку о сотрясении мозга и ушибе носа, после больницы зашли обратно в отдел полиции, нам сообщили, что у нападавшего на нас, а как выяснилось уже "оппонента", пуля застряла в ребрах и её извлекли, НО при этом он отказался от госпитализации, более того мы встретились с ним в больнице и он бодрым и быстрым шагом без чьей либо помощи прошел мимо нас. Вопрос в том, что завтра в отделе полиции нам предложили встретиться всем вместе и писать объяснительные, в том числе будут присутствовать мимо проходящие мужчины, заявления у нас похоже что будут встречными, что грозит моему супругу в этом случае? И как нам доказать свою правоту? С мужчиной этим не знакомы, конфликт начался на улице, начал его тот мужчина и он начал же нападать, но сейчас он прикидывается чуть ли не инвалидом.

Совершен наезд на пешехода на регулируемом переходе. Автомобиль двигался на запрещающий цвет светофора. Результаты экспертизы на наличие алкоголя в крови водителя не известны. Пострадавший, мужчина 60 лет, доставлен в больницу с множественными переломами ноги и ушибами. Какое наказание грозит водителю траспортного средства?

Спасибо.

Господа юристы.

Будьте так любезны, ответить на вопрос и разъяснить некоторые детали.

Дело в том, что на мужчину было заведено уголовное дело 18 июня 2000 года и обвеняеться по статьям и 158 ч.3 Мужчина не знал и не ведал, что заведено дело. А дело обстояло так, в 2000 году мужчина жил в гражданском браке с женщиной, после они разошлись и мужчина уехал, женщина в отместку подала заявление в милицию на кражу 7000 руб. и золотого кольца. По этому заявлению мужчина был объявляв в федеральный розыск. Свидетелей никаких нет, что мужчина брал эти деньги и кольцо. Адвокат предлагает нам выплатить компенсацию в размере 22000 руб., после чего женщина пойдет на примирение, прав ли адвокат? Какой срок может грозить мужчине по данному делу? И разъясните, пожалуйста, статья 158 ч.3 в 2000 г. отличается от нынешней? В связи с изменением статьи может ли человек в данной ситуации попасть под амнистию? Огромное спасибо за терпение и внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение