Вопрос права - может ли военнослужащий с юридическим образованием выступать в административном судопроизводстве?

• г. Москва

Имеет ли право военнослужащий по контракту (с высшими юридическим образованием) быть представителем физического лица в административном судопроизводстве?

Ответы на вопрос (4):

Военнослужащий, как и любой гражданин, при наличии надлежащим образом оформленной доверенности вправе представлять интересы доверителя в гражданском и административном процессе.

Да, имеет право быть представителем в деле по кас РФ.

Иван, здравствуйте.

Если военнослужащий Минобороны России, то может быть представителем, однако деньга за это получать не должен.

Если военнослужащий проходит службу, допустим, в Главной военной прокуратуре или военных следственных органах, то он не может представлять интересы другого человека в суде.

Статья 51 ГПК РФ. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Да, имеет он такое право, запретов для военнослужащих нет.