Соседский конфликт после драки - где найти помощь и разрешение проблемы?

• г. Кемерово

Как быть сосед не в трезвом состояние начал драться мой сын разнял на следующий день приехала талпа народа стала нас оскорблять сосед извинился а нам до сих пор покоя не дают куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (8):

Обращатся нужно в полицию.

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

По факту оскорбления обращайтесь в полицию.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Вам в любом случае необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту оскорбления ст. 5.61 КоАП РФ, свидетели у Вас есть которые могут подтвердить все.

Вот вы участковому... Нет такого обращения к участковому Поэтому они и кружат вас в бумажках.

Есть официальное обращение - заявление в полицию, лично, почтой, либо через интернет приемную. Кому оно будет поручено это уже не ваши заботы.

Значит участковому а что будит.

Будет проведена проверка по Вашему заявлению и привлекут к административной ответственности КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.