Инцидент в гостях - Муж защитил от избиения своего отца, соседи намерены подать заявление

• г. Екатеринбург

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Либо побои, либо более тяжкая статья. Обе влекут судимость.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте Екатерина! Если будет возбуждено уголовное дело то по ст. 116 УК - побои или ст. 115 УК -причинение легкого вреда здоровью. Обе статьи небольшой тяжести.

в соответствии со ст. 76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В соответствии со ст. 25 УПК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Кроме того, обе статьи относятся к делам частного обвинения, которые прекращаются примирением сторон.

Если работать в этом направлении - то вашему мужу вообще ничего не грозит.

В случае судимости вашего мужа, это может грозить будущему, которое получить ваш ребенок. Ребенок, при судимом отце, не сможет занимать некоторые должности и работать на некоторой службе. А кто знает будущее?

Желаю вам закончить это дело без судимости.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60, мы всем докажем, что вы правы!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, моему муже сосед пробил голову, в результате чего мы вызвали скорую и деж. участкового мужу зашили голову 3 шва, ну и ссадины на спине и руках, написал на соседа заявление по уголовной ответственности, ходил снимать побои! И у соседа изъяли черенок которым он пробил голову! Что грозит соседу за причинение вреда здоровью моему мужу?

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Мой муж на лестнице нашего общежития избил пьяного соседа. Который валялся в подъезде. Жена этого соседа вызвала полицию. И моего мужа и соседа забрали в отдел. В отделение сняли показания. Сейчас спустя 17 дней приезжала полиция. Искала моего мужа. Мы так поняли что сосед написал заявление. Вообще свидетелей данного дела не было. И тогда и сейчас муж отказывается в том что кого то бил. хотелось бы узнать что может быть. Какое наказание понесут мой муж.

На мужа напал пьяный сосед, не давал ему пройти домой, угрожал. После чего накинулся на него с кулаками. Муж защищался и его отталкивал. Из квартиры выбежала пьяная сожительница соседа и начала душить моего мужа. Я была свидетельницей конфликта. На следующей день сосед пошёл в больницу и снял побои. Сломаный нос и ушибы. Он написал на мужа заявление, хотя сам стал инициатором драки и мой муж просто защищался. Как быть в данной ситуации? Писать встречное заявление и снимать так же побои? Сосед алкаш, постоянно поступают жалобы на него от соседей.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего папу избил сосед и позвонил в полицию сказал что на него напал мой папа с ножом потом мама позвонила и вызвала полицию что сосед избил мужа что делать как его наказать.

Такая ситуация. Мой муж немного на словах по конфликтовал с соседом. А вчера пьяный сосед увидел моего мужа и начал оскорблять его и меня (я не присутствовала) в итоге муж ударил его один раз после чего пьяный сосед упал и ударился об асфальт. Полицию не вызывались. Были свидетели что сосед сам начал первый. Соседа забрали на скорой (муж сам же и вызвал скорую). Врачи сказали сильный ушиб мозга. Что грозит мужу?

Ситуация такова. Сосед пригласил мужа на день рождения. Муж ушел и пропал на сутки, я его искала везде морги, полиция, и т.д. А сосед утром позвонил на мужа тел и сказал, а разве он не дома мы уехали, а он ушел то есть муж мой. Как выяснилось позже Они были все в сауне сосед, соседа друг, соседа шурин и еще один сосед а так же мой муж в сауне. Там вроде как завязалась перепалка между моим мужем и соседа другом и началась драка соседа друг избил моего мужа и как говорят в сауне, куда я пошла все выяснить, что тот бил моего мужа стулом теперь у него разбито все лицо. Они знали что случилось и все утаили сказали просто не знают где мой муж и никто его не приглашал, а мужа есть звонок от соседа сохраненный когда он звонил и приглашал. Муж заявление писать не хочет и побои снимать тоже. А я хочу наказать этих негодяев. Так как муж сейчас не трудоспособен маленький ребенок у нас, лечение мужа и живем на съемной квартире. Я хочу их привлечь и обязать выплатить материальный ущерб. Помогите и подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение