Мой сын отправляется в армию с множеством диагнозов – будет ли он отправлен домой?

• г. Новосибирск

Моего сына призвали в армию с такими диагнозами: Миопия обоих глаз средней степени левый-3,75 правый-4,50.Надсегментарная вегетативная дифункция, ангиоцефалгия. Вертеброгенная цервика, мышечно-тонический синдром. Я так переживаю, помогите пожалуйста его могут отправить с части домой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Зоя, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, которая вправе назначить ВВЭ. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Здраствуйте!

Ваш сын вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру, которая должна назначить ВВЭ.