Моему мужу 34 года и двое детей несовершенно летних могут ли забрать на войну на Украину?

• г. Кемерово

Моему мужу 34 года и двое детей несовершенно летних могут ли забрать на войну на Украину?

Ответы на вопрос (3):

Елена Андреевна, не могут. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Здраствуйте!

Да, могут призвать.

Много знакомых забрали, у которых дома остались жена и несовершенолетние дети.

Не заберут, в РФ нет мобилизации.

Наличие детей освобождает от службы в армии.

Можно даже по повестке в 34 года никуда не приходить, будет штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.