Сотрудник ДПС остановил военнослужащего без прав управления транспортным средством, какие ждут последствия этого военнослужащего?

• г. Биробиджан

Сотрудник ДПС остановил военнослужащего без прав управления транспортным средством, какие ждут последствия этого военнослужащего?

Ответы на вопрос (2):

Антон, статья 2.5. КоАП РФ Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания. 1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

Он несёт ответственность на общих основаниях ст. 12.7 КоАП РФ ч.2 ст. 2.5. КоАП РФ.