Мой муж находится в ФКУ-ИК сейчас в ШИЗО, дали 1 месяц.

• г. Калининград

Мой муж находится в ФКУ-ИК сейчас в ШИЗО, дали 1 месяц. Никаких нарушений с его стороны не было. Как долго по закону имеют право его держать там? Могу ли я чем-то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Это незаконно, так как в соответствии со ст. 115 УИК водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор допускается на срок до 15 суток.