Правомерно ли описывание имущества при незначительной задолженности по выплате алиментов?

• г. Исилькуль

Помогите мне пожалуйста ответить на вопрос. Так получилось что я с апреля месяца не работаю и должен выплачивать по 4000 руб в месяц. Я ежемесячно выплачиваю по 3000 когда по 3500 т руб и у меня образовалась задолженность 3000 руб и приставы описали мою машину через некоторое время принесли требование о изъятии машины. Я бы хотел узнать имеют ли право приставы описывать имущество при такой маленькой задолжности ведь я от выплаты алиментов не уклоняюсь просто сейчас в поисках работы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при задолженностьи 3 000 правомерность ареста автомобиля сомнительна. Но ведь у вас есть прав обжаловать постановление пристава. Удачи