На нужды дома, имеют ли они на это право?

• г. Санкт-Петербург

У нас кооперативный дом, на днях вывесили объявление о том, что в квитанцию будут внесены 3 дополнительные строки: холодная вода на нужды дома, горячая вода на нужды дома и водоотвед. На нужды дома, имеют ли они на это право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если указанное водоотведение, действительно необходимо для нужд содержания общедомового имущества (отопление парадных, лестничных маршей) то управляющая компания, либо ТСЖ имеет право на сбор средств для данных нужд.