Могут ли приставы взыскать задолженность по страховым взносам после декретного отпуска? РЫЖИК

• г. Брянск

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. С меня пытаются взыскать задолженности по страховым взносам. Имеют ли право приставы взыскать задолженность после выхода с декретного отпуска, если срок взыскания 3 года? РЫЖИК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы путаете срок взыскания и срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Срока взыскания не существует. А вот срок предъявления к исполнению составляет 3 года. Поэтому с Вас могут взыскать и сейчас, если у Вас есть доходы или имущество подлежащее взысканию или потом, когда Вы выйдете из декретного отпуска.

С уважением!

Срок предъявления не Вам, а начинает исчисляться с момента вынесения решения суда и до момента, когда ИЛ пришел к приставам. Вот этот срок не должен превышать 3 лет.

А если прощел срок предъявления к исполнению(3 года),приставы все равно могут взыскать задолженность?