Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 имеет ли право работодатель отказать в выходе из декретного отпуска досрочно?

• г. Красноярск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 имеет ли право работодатель отказать в выходе из декретного отпуска досрочно?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет права.

напишите заявление о намерении выйти раньше срока, работодатель обязан ответить о своем решении письменно. По закону у вас есть право выйти с декретного отпуска в любой удобный для вас момент, так как это ваше и только ваше рабочее место.