Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 имеет ли право работодатель отказать в выходе из декретного отпуска досрочно?

• г. Красноярск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,5 имеет ли право работодатель отказать в выходе из декретного отпуска досрочно?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

напишите заявление о намерении выйти раньше срока, работодатель обязан ответить о своем решении письменно. По закону у вас есть право выйти с декретного отпуска в любой удобный для вас момент, так как это ваше и только ваше рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу до достижения ребенком 3 летнего возраста, работодатель не хочет принимать от меня заявление о досрочном выходе из декретного отпуска! Имеют ли они на это право?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х. лет до 18.10.2016 г., хочу выйти на работу раньше, но работодатель отказал мне, сказав, что до окончания декретного отпуска меня на работу не возмет, т.к. не хочет увольнять работника, который пришел на моё место на время декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу до окончания деко. Отпуска?

Я, по заявлению, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

1.Имею ли я право выйти на работу раньше указанного срока в заявлении?

2.Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном выходе на работу с декретного отпуска?

3. За какое время до выхода на работу, я должна уведомить (написать заявление), если по трудовому договору временно работает (занимает мою должность) другой человек?

У меня жена в декретном отпуске может ли она выйти на работу до окончания декретного отпуска и обязан ли работодатель предоставить место при досрочном выходе из декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске с 3-м ребенком (все дети несовершеннолетние). Работодатель сообщил мне что при выходе из декретного отпуска он сократит мою ставку. Пока я находилась в декретном отпуске он предлагал перевестись на менее оплачиваемую ставку, но я не согласилась. Сказал при выходе возможно не будет ставок или будет ставка с наименьшим заработком. Имеет ли право работодатель сократить мою ставку при выходе из декретного отпуска или предоставить менее оплачиваемую ставку?

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день, при окончании декретного отпуска положен ли очередной отпуск? И должна ли заключать доп. соглашение с работодателем, после выхода с декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Сейчас беременна 14 недель. Хочу прервать отпуск и выйти на работу. Имеет ли право работодатель отказать мне?

Я трудоустроена на период декретного отпуска основного сотрудника, сейчас я сама ушла в декретный отпуск по беременности и родам. При выходе на работу основного сотрудника имеет ли право работодатель уволить меня? Я на тот момент еще буду в декретном отпуске до 1,5 лет.

Имеет ли право мой работодатель отказать мне в досрочном выходе из декретного отпуска или имеет ли право предложить мне другое рабочее место в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение