Лобовое столкновение - кто не соблюдал правила обгона?

• г. Ульяновск

Затяжной поворот на право обгон разрешен. Обгоняю фуру на встречу вижу автомобиль оттормаживаюсь и ухожу в левую обочину, встречный автомобиль тоже на обочину где и происходит лобовое столкновение. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Вы и виноваты. А кто еще? Вы создали такую ситуацию.

Добрый день, Руслан, в вашем случае виновник аварии будет определен только на основании заключения эксперта, вам же необходимо подготовить юридически грамотные объяснения, для того, чтобы не быть признанным виновником ДТП!