Автомойка отказывается нести ответственность за травму клиента, упавшей на мокром полу в шлепках

• г. Москва

Заехали с мужем на мойку, я выходя из машины подскользнулась на мокром полу и упала ударилась ногой локтем и головой об машину сделав на ней вмятину. Автомойка утверждает что я сама виновата, приехав на мойку в шлепках. Несёт ли Мойка ответвсвеность?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли в данном случае можно говорить об ответственности. По роду деятельности предполагается наличие мокрого пола, поэтому нужно это иметь ввиду и быть осторожным.

Если вы хотите досконально изучить этот вопрос, то нужно понимать, в каком именно месте автомойки вы вышли? Но на практике расчитывать на решение в свою пользу не стоит.

Екатерина, вряд ли. Вы проявили грубую неосторожность. На мойке по определению может быть и должно быть мокро.