Автомойка отказывается нести ответственность за травму клиента, упавшей на мокром полу в шлепках

• г. Москва

Заехали с мужем на мойку, я выходя из машины подскользнулась на мокром полу и упала ударилась ногой локтем и головой об машину сделав на ней вмятину. Автомойка утверждает что я сама виновата, приехав на мойку в шлепках. Несёт ли Мойка ответвсвеность?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли в данном случае можно говорить об ответственности. По роду деятельности предполагается наличие мокрого пола, поэтому нужно это иметь ввиду и быть осторожным.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите досконально изучить этот вопрос, то нужно понимать, в каком именно месте автомойки вы вышли? Но на практике расчитывать на решение в свою пользу не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, вряд ли. Вы проявили грубую неосторожность. На мойке по определению может быть и должно быть мокро.

Спросить
Пожаловаться

Приехал на авто мойку, заказал кузов салон. После мойки произвел осмотр своего авто и обнарудил, что краска облезла! Мойка в отказ, мотивируя, что мойка высокого давления и химия серсифицирована! Подскажите что делать? Заранее благодарен!

Помогите пожалуйста юридическим советом. Сыну 17 лет, подрабатывает на мойке машин, произошел инцидент, после мойки он отгонял машину из гаража и поцарапал её , директор автомойки помочь отказался А хозяин машины выставил счет 170.000 не знаю, что делать,,, спасибо.

После мойки автомобиля в автомойки в машине загорелся датчик масла потом выбежала масла. Несет ли ответсвенность за работу автомойка и за ущерб? С машиной все было в порядке пока на автомойку двигателя не заехала. Завтра собираюсь в автосервис узнать причину поломки.

Возле нашего дома построили автомойку. Строительство было признано незаконным. Расстояние до нашего дома 9,5 м. Мойка на 5 постов, абсолютно открытая. Суды против Администрации владельцы мойки проиграли. И вдруг мы видим, что мойку готовят к открытию.

Что делать?

В нашем магазине мебели клиент приобрел кухонный гарнитур выполненный по индивидуальному эскизу. В этот гарнитур входила мойка, соответственно под нее был сделан вырез. Кухонный гарнитур клиенту был доставлен вовремя в полном объеме. При установке выяснилось, что смеситель, который приобрела заказчица, не подходит под эту мойку. Для этого смесителя перелив в мойке должен быть сбоку. При оформлении заказа клиент не обратила внимание на то, где в этой мойке находится перелив, хотя мойка представлена на выставке, и приобрела смеситель без учета этого. Заказчица требует вернуть ей стоимость мойки, ссылаясь на недостаток товара. На самом деле мойка, привезенная заказчице, надлежащего качества. Мы продаем ее уже несколько лет и ни у кого не возникала подобная проблема. Вопрос: должен ли магазин возвращать деньги за мойку?

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать. На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою такчку... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома... не стоит на налоговом учете ни где.. что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я загнала машину на автомойку на химчистку салона. В то время, когда она там находилась, один из сотрудников мойку хотел на ней покататься, угнать ее, сломал мне замок зажигания с помощью ножа и заблокировал руль. Уже неделю машина простаивает на автомойке, т.к. доставка замка зажигания составляет 5 дней, хозяин мойки сегодня мне сказал, что я должна ему оплатить простой автомойки. Пра ли он? Если я хочу забрать машину на эвакуаторе, кто должен оплачивать услуги эвакуатора?

Отправлял машину транспортной компанией машина прибыла в пункт назначения. Транспортная компания решила помыть автомобиль без моего ведома с выездом из зоны парковки за качество мойки ответсвенности никто не несёт что не будит царапин и без моего одобрения на эту услугу. Машина обслуживается только на долгих мойках с деликатным подходом. Одобрения на техническую мойку я не давал и в договоре перевозки тоже не прописана техническая мойка. Подскажите пожалуйста в каком формате я могу составить претензию за манипуляции с автомобилем без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение