Законность отключения электроэнергии без уведомления в нежилом помещении - основание смены ООО на физ. лицо, но собственник прежний.

• г. Иркутск

Законно ли отключение электроэнергии в нежилом помещение, без уведомления, в отсутствие задолжности? Основание-смена с ООО на физ. лицо, но собственник прежний.

Ответы на вопрос (4):

Юля, неправомерно. Вывод из судебной практики: Прекращение оказания каких-либо коммунальных услуг (отключение электроэнергии, отопления, приостановление подачи воды) в отношении нежилого помещения свидетельствует о невозможности использования такого помещения по целевому назначению. КонсультантПлюс, 1992-2022

Нет незаконно, отключение возможно при неоплате двух и более периодов оплаты. Пред отключением либо ограничением поставки, должны уведомить.

Законодательством - это непосредственно не регулируется. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, порядок ее расторжения) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора.

На какой закон или статью можно ссылаться. Задолжности не имеем.