Как попросить замену наказания на исправительно-трудовые работы и освободить себя от колонии общего режима

• г. Псков

Сын первый раз сидел в колонии поселения по ч.1 ст.264, вышел по удо, но в период условно-досрочного опять же попался гибдд и опять дали срок - 1 год но в колонии общего режима, может ли сын подать на замену наказания на исправительно трудовые работы, и в чем суть итр? Есть шанс освободиться?

Ответы на вопрос (2):

Подать может. Смысл освободиться есть. Смысл в итр в том, что это более мягкое наказание.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие вщысканий по месту отбывания наказания и хорошая характеристика.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в том году отбывал наказание по статья 264 часть 1, в колонии поселения, вышел по удо, через 2 месяца попался опять без прав и пьяный, 14 февраля закрыли на 12 месяцев колонии общего режима, сейчас он отсидел 5 месяцев, можно ли сейчас подать ходатайство о замени наказания колонии на исправительные работы?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Дали 6 месяцев колонии поселения.

За 119. ч 1 УК РФ

УДО действительно на колонию поселения?

Про 1/3 я знаю, дабы за исправления могу освободится через 2 месяца.

Такой вопрос, условно досрочно освобождаются колония общего режима, строгого и т.д

А поселения тоже?

Может ли он освободиться по исправительно трудовым работам раньше чем подходит удо, если условно досрочное подходит по половине срока. Заранее спасибо.

Кто подскажет чем отличается "замена неотбытого срока наказания более мягким" и "изменение вида исправительного учреждения"?

У меня сын осужден по ст.228.1 на 4 года общего режима, отбыл уже 1 год 3 месяца. Сделали ему облегченный режим, можем изменить ему колонию общего режима на колонию-поселение? В колонии он уже 6 месяцев.

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ. Дали наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в ИК общего режима. Возможно ли заменить наказания более мягким в виде исправительно трудовых работ, или домашнего ареста, или условно досрочного освобождения. Что для этого нужно. На данный момент отсидел уже 3 месяца.

Статья 264 часть 1 доп. наказание 3 года запрет управления и год поселения год по замене режима содержания отбыл и 1.6 года доп. наказания Могу ли я подать на удо по доп наказанию.

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение