Как попросить замену наказания на исправительно-трудовые работы и освободить себя от колонии общего режима

• г. Псков

Сын первый раз сидел в колонии поселения по ч.1 ст.264, вышел по удо, но в период условно-досрочного опять же попался гибдд и опять дали срок - 1 год но в колонии общего режима, может ли сын подать на замену наказания на исправительно трудовые работы, и в чем суть итр? Есть шанс освободиться?

Ответы на вопрос (2):

Подать может. Смысл освободиться есть. Смысл в итр в том, что это более мягкое наказание.

Отсутствие вщысканий по месту отбывания наказания и хорошая характеристика.