Как восстановить потерянное приписное свидетельство при временной регистрации в другом городе?

• г. Владивосток

Мне 23 года, в армии не служил, так как учился, приписное свидетельство потерял. Сейчас приехал в другой город на работу, будет временная регистрация. Могу ли я восстановить приписное в местном военкомате? Или отправят по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Неудобно писать Татьяне как призывнику.

Обращайтесь в комиссариат по месту регистрации либо проживания. Подаете заявление, прошу поставить на учет, при этом скажите что удостоверение украли. Они уговорят вас, что лучше потеряли сами, все одно штраф и прочее. Сдаете заявление под роспись, копию предъявите на работу и все дела. Учетный стол боится принимать скрытых призывников, в тут вы полностью обелены, не скрываетесь и нет никаких проблем.