Незаконно поставленная вытяжка на крыше гаража - что делать?

• г. Оренбург

Как быть если сосед незаконно поставил свою вытяжку на крыше моего гаража? Добрый вечер. Мой гараж находится по соседству с автомойкой (смежная стена). Хозяин автомойки постановил вытяжку на моей крыше. С неё постоянно круглый год течёт вода. В следствии чего на крыше постоянно собирается лёд и вода. Вода стекает по фасаду моего гаража и замерзает прямо на стене. В следствии этого разрушилась и осыпалась кирпичная кладка на стене. Подскажите пожалуйста, как заставить соседа убрать вытяжку и восстановить стену гаража.

Ответы на вопрос (1):

Спор решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

В общем, сосед залил фундамент у себя во дворе и по всей видимости собирается использовать для постройки бетонную стену моего гаража. Как можно запретить соседу строить свой гараж, с использованием стены моего гаража?

Стена гаража, является также и разделителем земельных участков и продолжением забора.

В гаражном кооперативе я являюсь собственником гаражного бокса. На крыше соседнего бокса установлен металлический гараж. Данный гараж несёт нагрузку на общую стену между гаражами. В результате чего внутри моего гаража на стене появилась большая трещина и стена стала разрушаться. Хозяин гаража есть, но гараж установлен незаконно и он не хочет его убирать.

Гараж соседа построен на меже. Сейчас мы к его стене гаража впритык строим углярку, используя стену гаража как одну из стен углярки. Сосед утверждает, что мы нарушаем его права. Кто прав? Благодарю.

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

На крыше гаража находящемся в моей собственности сосед надстроил незаконно пристройку (постройка сделана неграмотно и поэтому мой гараж постоянно заливает дождем) уже разрушена задняя стена и перекрытия подвала) .Как заставить соседа убрать незаконный пристрой. Какую экспертизу и где нужно пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил недавно гараж, который разрушает стену соседнего. Хозяин соседнего гаража подал на меня в суд на восстановление стены. Должен ли я восстанавливать? Или это должен делать предыдущий хозяин, при котором стена соседнего гаража уже разрушалась?

Гараж стоит на границе с соседями, стена служит в качестве забора. Гараж вместе с домом построен в 1970 году, узаконен в тех паспорте, есть межевание границ.

Соседи просят убрать стенку гаража на 1 м от границы. Из-за того что крыша гаража сделана под скат к ним в огород. Талые воды капают к ним в огород и на собачку, постоянно бегающей около стены.

Может ли суд заставить убрать стену? Ведь данная постройка почти 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение