Незаконно поставленная вытяжка на крыше гаража - что делать?

• г. Оренбург

Как быть если сосед незаконно поставил свою вытяжку на крыше моего гаража? Добрый вечер. Мой гараж находится по соседству с автомойкой (смежная стена). Хозяин автомойки постановил вытяжку на моей крыше. С неё постоянно круглый год течёт вода. В следствии чего на крыше постоянно собирается лёд и вода. Вода стекает по фасаду моего гаража и замерзает прямо на стене. В следствии этого разрушилась и осыпалась кирпичная кладка на стене. Подскажите пожалуйста, как заставить соседа убрать вытяжку и восстановить стену гаража.

Ответы на вопрос (1):

Спор решается в судебном порядке.