Как добиться исполнения решения суда о принятии в члены СНТ и куда обратиться в случае отказа суда?

• г. Москва

А вот что делать если есть решение суда об обязании принять в члены, а оно не исполняется? И куда жаловаться? Это практически получается нерешаемо, а вот почему суды отказываются признавать истца членом снт, тоже загадка и дело тут не в исключительной компетенции.

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда. Вступившее в законную силу, не исполняется, нужно письменно обращаться в службу судебных приставов.

То есть, вы считаете, что лет через пять когда пристав решит отписать в снт я стану членом снт? я понимаю тупость наших законов, но как быть с нарушенным конституционным правом быть членом организации?

Сергей, попробуйте объяснить, а что, собственно, вам даёт членство? Если вы не член снт, но собственник участка в Снт, то вы не платите членские взносы, вы не платите налог за земли общего пользования, вы можете пользоваться инфраструктурой снт (дорогами, подстанцией и тп) на основании договора по ценам, аналогичным как для членов снт.

Я так, например, вообще выходила из членов снт. А вы туда так рветесь... Дело принципа?

Что мне дает членство? Я в СНТ уже 13 лет, 6 из них я бух. и когда я вижу как кодла правленческая разваливает снт, сердце не выдерживает. Из 100 членов СНТ у меня набирается 70 доверенностей. Я хочу избраться председателем, но как только наш ревизор об этом узнала, то у меня сразу начались проблемы с членством, с документацией. Мы пришли к мнению, что она теневой управляющий в снт.

Сергей, если сердце не выдерживает, обратитесь к врачу, это не по юридической части:)

По сути вопроса - надо видеть решения суда, Вы выше о них писали, чтобы понять, что за проблема у Вас с членством и что по этому поводу вынесли суды.

Не-член председателем быть не может ни по ранее действовавшему ФЗ-66 ни по нынешнему ФЗ-217.