Законность требования коммунальной службы о погашении долга перед установкой счетчика на горячую воду

• г. Махачкала

Я хочу поставить счетчик на горячую воду, однако комунальная служба требует чтобы я сначала погасил долг за горячую воду и отопление в размере 17000 руб. Законно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Меджид. Требование не обоснованны. счетчик нужно ставить. Это одно. А долг гасить это другое. Вы же не отказываетесь погасить долг, но по мере получения денег.

Вы правы. Удачи.