Какие права у меня на квартиру по соц. найму, в которой я не проживаю?

• г. Нижневартовск

У родителей имеется не приватизированная квартира по соц. найму. Я вписана в договор. 4 года назад выписалась из этой квартиры. Договор не переделали. Имею ли какие-то права на эту собственность? Отказывают в выплате субсидии, так как учитывают мои метры по договору соц. найма.

Ответы на вопрос (4):

да, имеете права на квартиру, если включены в договор. Договор социального найма можно изменить, исключив вас.

еслм вы выписались, то считается, что вы расторгли договор социального найма. Прав у вас на пользование этим жильем нет. При выдаче субсидии не должны учитывать , что вы когда-то имели право пользования этим жильем.

Снявшись с регистрационного учета по месту жительства (выписавшись) Вы утратили право пользования данным жилым помещением.

На квартиру родителей - Да.

Для этого необходимо зарегистрироваться обратно и в дальнейшем приватизировать.

При оформлении субсидий можно взять справку из ЕИРЦ о том, что в квартире родителей вы не зарегистрированы и не проживаете - тогда эта квартира учитываться не будет. НО! после получения такой справки претендовать в дальнейшем на квартиру родителей Вы не сможете.