Оформление брака между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана - необходимые документы и процедура

• г. Новозыбков

Я гражданка РФ проживаю в Брянской области городе Новозыбкове, хочу оформить брак с гражданином Таджикистана, какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС?2)В загсе мне сказали что не могут принять наши заявления, так как нам надо ехать в областной ЗАГС (вБрянск) что бы нам там дали разрешения и потом приехать с этим разрешением в Новозыбковский ЗАГС, обязательно ли нам надо ехать в Брянск или можно все решить в местном ЗАГСЕ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Необходимые документы:

1. Заявление в ЗАГС.

От жениха-иностранца

2. Копию национального паспорта с переводом на русский язык, заверенным нотариусом

3. Справку о том, что он у себя в стране не женат. Справка нужна в оригинале и заверяется апостилем в Департаменте иностранных дел.Все переводится на русский язык (в Посольстве России или уже Москве и заверяется у нотариуса).

4. Если был разведен, то нужно свидетельство о разводе или решение суда, также переведенное на русский язык и заверенное у нотариуса.

Все документы из-за границы должны иметь апостиль. Без этого их не примут в ЗАГСе.

В областной город обращаться обязательно.

Удачи.