Как защитить свой прожиточный минимум, если банк требует удержания половины ЗП - шаги и рекомендации.

• г. Екатеринбург

Банк напрямую подал заявление работодателю об удержании 50% от ЗП. Как и кому в таком случае написать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

В банк и напишите заявление в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, банк подал исполнительный лист непосредственно в пфр, минуя пристава, кому написать заявление о сохранении прожиточного минимума, потому что пенсия ниже прожиточного минимума. Спасибо.

Я подал заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума, пристав вынес постановление и отправил его в банк на счет который я указал в заявлении, но работодатель продолжает удерживать с меня 50% от заработной платы по исполнительному листу. Подскажите должен ли пристав направить постановление о сохранении заработной платы и моему работодателю, чтобы тот учитывал прожиточный минимум при удержании по исполнительному листу из заработной платы.

У должника ПФР удерживает с пенсии деньги в счет погашения долга и только после удержаний перечисляет деньги на банковскую карту. Как в этом случе пступить с заявлением о сохранении прожиточного минимума с 01.02.2022 г.? Написать заявление приставу и он вынесет постановление о сохранении ПМ для банка. Но в моем случае пенсию перечисляют уже после удержания, как быть в этом случае? Или пристав автоматичски отменит постановление об удержании, которое подано в ПФР? Или должник дополнительно должен направить заявление приставу, чтобы он предварительно отменил постановление в ПФР?

Не появилась ли какая информация, в законе о сохранении прожиточного минимума должника, если вот допустим напрямую подадут не через приставов, а в пенсионный фонд, как в этом случае быть, кому подавать. Заявление о сохранении прожиточного минимума?

Если заявление от взыскателя потупило напрямую в банк, могу ли я написать туда заявление на сохранение прожиточного минимума или надо ждать 1 июля?

Написать заявление в ПФР о сохранении прожиточного минимума, без участия приставов (списания напрямую). Т. е, как написать шапку в заявлении, если нет никаких приставов. Банк списывает через ПФР 50% пенсии, минуя приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление судебным приставам на сохранение прожиточного минимума после удержания по ИП. пришел ответ: «Уведомление об отказе в подтверждении полномочий» Заявление о сохранении прожиточного минимума, удовлетворено. Не очень понятно первое предложение..

Когда нужно обращаться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении пенсии ежемесячно в размере прожиточного минимума (об уменьшении размера удержаний с пенсии) перед удержании или после первого удержания? Можно ли подать такое заявление через госуслуги? Куда нужно обращаться за справкой о составе семьи проживающих и зарегистрированных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение