Что делать, если инвалид 2 группы после инсульта не может говорить и был вызван в ОБЭП?

• г. Ставрополь

Я инвалид 2 группы после инсульта нет речи (не говорю). меня вызвали в ОБЭП они имеют ли меня допрашивать? И еще я не могу сказать? И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Светлана, в вашем случае вы вправе отказаться от визита на допрос, сославшись на состояние здоровья, сотрудники ОБЭП обязаны допросить вас по месту вашего нахождения!

Можете написать. Если вы подозреваемый, то вам предоставят адвоката для соблюдения процессуальных норм ваших прав.

Доброго дня лучше сразу обратиться к юристу адвокату, чтобы предварительно выяснить о чем допрос, в качестве кого вас вызывают?

Здравствуйте, ссылайтесь на плохое самочувствие для переноса опроса.