Как оформить опеку для инвалида 1 группы, потерявшего речь после инсульта и частично парализованного?

• г. Киров

Скажите пожалуйста у меня папа инвалид 1 группы после инсульта. В следствии инсульта потерял речь. Частично парализован. Нужно оформить опеку как это сделать? Подскажите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно обратиться в суд за ограничением дееспособности и назначении опекуна. Звоните, постараемся помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оформить опеку над мамой, если она после инсульта парализована полностью и у нее отсутствует речь. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста с оформлением опеки. Мама инвалид 1 группы, после инсульта. Полностью парализована правая сторона и речь не восстановилась. Мне можно оформить через соц службу или нужно обращаться в суд?

У нас сложилась такая ситуация, человек после инсульта, парализована правая сторона, самостоятельно писать не может. Инвалид слуха с детства, после инсульта пропала речь, общаемся по средством азбуки глухонемых.

Подскажите пожалуйста как правильно оформить дарственную на гаражное строение? Нужно ли кроме нотариуса найти переводчика или будет достаточно того что мы сами можем переводить?

Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос у меня такой. Можно ли оформить опеку над лежачим пожилым больным человеком инвалиду третьей группы. Если да, то как это сделать. Ситуация такая: бабушка парализована после инсульта, он единственный близкий родственник (сын).

У меня отец инвалид 2 группы, порализован после инсульта. Предстоит переезд в другой город на постоянное место жительства, нужно ли лишить мне отца дееспособности? Как правильно это сделать и какие примерно сроки это занимает? Нужно ли обращаться в органы опеки и попечительства?

Если человек после инсульта потерял реч и парализован. Но его могут досмотреть за жилплощадь. Как оформить договор пожизненного содержания, если он не дееспособен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить дарственную на квартиру, если бабушке 82 года и она после ишемического инсульта, у неё частично парализована правая сторона, нарушена речь.

В результате инсульта бабушка потеряла речь и парализована правая рука. Как оформить доверенность на получение пенсии в таком случае. Спасибо.

У матери гражданский муж инвалид 2 группы (2 инсульта), парализована вся правя сторона, говорить не может, как оформить над ним опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение