Возможность обучения для недееспособных и частично дееспособных инвалидов с диагнозом шизофрения 2 группы.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, могут ли недееспособные и частично дееспособные инвалиды 2 группы с диагнозом "шизофрения" поступать на учёбу чтобы получить хоть какую-то профессию или специальность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Недееспособные точно не могут, а ограниченно дееспособные в зависимости от решения суда, там ведь разные основания для ограничения дееспособности.