Особенности оформления договора дарения квартиры при наличии второй группы инвалидности и диагноза шизофрения

• г. Москва

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении договора дарения квартиры, если даритель имеет вторую группу инвалидности с диагнозом шизофрения, хотя он не признан недееспособным, он всего лишь нетрудоспособный.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам перед заключением договора отправить дарителя на освидетельствование либо в институт им. Сербского, либо в больницу им. Алексеева (Кащенко). В противном случае существует не малая вероятность обжалования данного договора в суде заинтересованными лицами.